Авторизация

Украинская сторона в Минске требует на расследовании погибели 3-х деток в Горловке

Украинская сторона в Минске требует на расследовании погибели 3-х деток в Горловке

КИЕВ. 2 октября. УНН. Украинская сторона настаивает на расследовании подрыва четырех детей на мине в оккупированной Горловке. Об этом в Facebook сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонний контактной группе Дарка Олифер, передает УНН.


"Украинская сторона настаивает на проведении расследования трагической гибели детей, которые подорвались на мине в Горловке. По предварительным данным, взрывное устройство было миной направленного действия МОН-50", - написала Олифер.


По ее словам в ходе сегодняшнего заседания ТКГ в Минске украинская сторона проинформировала о проведенных работах по разминированию.


В частности, с 2014 года украинские специалисты разминировали на Донбассе 29 тыс. гектаров фронтовой и прифронтовой территории, обнаружили и ликвидировали 420 тыс. взрывоопасных предметов.


Так, недавно проведено разминирование и ремонт ряда важных объектов жизнеобеспечения, в частности это элементы очистных сооружений ОАО "Бахмутский аграрный союз"; участок Юго-Донбасского водопровода; шламонакопитель I-III очереди фенольного завода в р-не Новгородского; участок газопровода высокого давления и газораспределительная станция в р-не Марьинки.


Напомним, 30 сентября в результате взрыва погибли трое детей в оккупированной Горловке, еще один ребенок находится в больнице с ранениями.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?