Авторизация

Профессионалы до сих пор не получили гарантии сохранности для возобновления мобильной связи в ОРДЛО

Профессионалы до сих пор не получили гарантии сохранности для возобновления мобильной связи в ОРДЛО

КИЕВ. 2 октября. УНН. Представители ОБСЕ не торопятся с предоставлением гарантий безопасности для восстановления мобильной связи в ОРДЛО. Об этом в Facebook сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Дарка Олифер, передает УНН.


"В социально-экономической подгруппе работают над восстановлением мобильной связи. В конце апреля 2018 года было восстановлено 70% мобильной связи сети "Водафон Украина" на территории ОРДЛО. Из-за существенных повреждений волоконнооптической линии связи на линии Оленевки - Волноваха остальную связь пока вернуть невозможно. Украинская сторона неоднократно обращалась к ОБСЕ с просьбой оказать содействие в вопросе получения необходимых гарантий для восстановления связи, однако специалисты компании до сих пор не получили необходимых гарантий безопасности", - написала Олифер.


При этом в ОРДЛО, отметила она, нет проблем с получением необходимых условий для восстановительных работ.


Также остается неурегулированной проблема возвращения собственности из ОРДЛО, как украинской - государственной и частной, так и той, что принадлежит иностранным компаниям. В частности, украинская сторона не получила ответа на вопрос о возврате подвижного состава ОАО "Укрзализныця".


Напомним, с начала "школьного перемирия" боевики совершили около 800 обстрелов, из которых 80 - из запрещенного минскими договоренностями оружия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка