Авторизация

На Львовщине шахтеры перекрыли международную трассу

На Львовщине шахтеры перекрыли международную трассу

Фото: Zaxid.net Шахтеры пропускают машины каждые 10 минут

Шахтеры требуют выплатить задолженность по заработной плате за три месяца. Вчера они получили по 6% зарплаты за ноябрь.


Утром в четверг во Львовской области шахтеры перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская в знак протеста против задержки выплаты заработной платы. Об этом сообщает Zaxid.net 23 января.
"Акция протеста началась в 10 утра возле села Воля-Высоцкая Жовковского района. Около 50 горняков ходят по пешеходному переходу. Перекрытие дороги частичное: каждые 10 минут транспортные средства пропускают", – говорится в сообщении.
Шахтеры требуют выплатить задолженность по заработной плате за три месяца. По их словам, вчера они получили по 6% зарплаты за ноябрь, а это от 100-1000 гривен для различных специальностей. В целом за ноябрь выплатили 16% зарплаты.
"Мне пришла смс-ка 145 грн. Услуги, дети, питание, жилье, обучение – это не реально за такие деньги жить. Центрэнерго обещает, что так будет каждый день, потому что выделили 10 млн грн. Это от 6 до 10 процентов зарплаты", – рассказала мастер участка стационарного оборудования Мария Мынив.
объявили голодовку в помещении Львовской ОГА из-за долгов по зарплате. По данным председателя независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, зарплатная задолженность перед шахтами ГП Львовуголь по состоянию на 16 января составляет 317,79 млн гривен – декабрь, ноябрь, частично октябрь 2019 года.
Глава Минэнерго дал совет детям украинских шахтеров
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?