Авторизация

В зоне ЧАЭС может находиться более 100 лошадей Пржевальского

В зоне ЧАЭС может находиться более 100 лошадей Пржевальского

Фото: dazv.gov.ua Лошадь Пржевальского – последний вид диких лошадей на Земле

Лошадей завезли в зону отчуждения в 1998 году из заповедника Аскания-Нова. Но с тех пор численность животных возросла в несколько раз.


Ученые считают, что на территории зоны отчуждения Чернобыльской атомной электростанции может быть около 110 особей диких лошадей. Об этом сообщили в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения.
Лошадей завезли в зону отчуждения в 1998 году из заповедника Аскания-Нова. В агентстве отметили, что на тот момент популяция насчитывала 20 особей, но с тех пор численность животных возросла в несколько раз.
Научная экспедиция Варшавского университета естественных наук, Института зоологии имени Шмальгаузена НАН Украины, биосферного заповедника Аскания-Нова и Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника идентифицировала 48 лошадей Пржевальского в этом районе.
Лошадь Пржевальского – последний вид диких лошадей на Земле. В естественной среде люди их истребили в XX веке. Они внесены в Международную Красную книгу как вид на грани исчезновения.
Ранее стало известно, что около 200 бездомных щенков вывезут с территории Чернобыльской атомной электростанции в США. 
Авария на Чернобыльской АЭС. Припять до и после
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка