Авторизация

Несколько 10-ов деток свалились в обморок во время праздничной линейки в черкасской школе

Несколько 10-ов деток свалились в обморок во время праздничной линейки в черкасской школе

Во время линейки по случаю Дня памяти и примирения в одной из школ Черкасс дети начали падать в обморок. Как выяснили журналисты «Фразы», по противоречивой информации, от 20 до 47 школьников оказались в больнице с отравлением неизвестным веществом.


Как сообщил на своей странице в Facebook помощник начальника управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области Константин Проценко, изначально спасателям поступил сигнал о троих упавших в обморок детях во время линейки в школе № 8.


Впоследствии еще 15 школьников пожаловались на тошноту и головокружение. По состоянию на 11:00 в областную больницу уже были госпитализированы 42 ребенка — ученики 2-7 классов.


На данный момент специалисты не смогли выяснить, каким именно веществом были отравлены дети. Анализ воздуха показал, что сероводорода, аммиака, хлора, горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия не было, утверждает Проценко, подчеркивая, что на данный момент для анализа задействованы средства более широкого спектра.




В то же время в комментариях под постом представителя ГСЧС местные жители сообщают о ярко выраженном запахе сероводорода накануне.




Сейчас в школе работают отряды химической, радиологической и бактериологической защиты, представители санитарно-эпидемиологической службы, Службы безопасности Украины, а также полиция.


Позже пресс-служба ГСЧС сообщила, что количество госпитализированных детей возросло до 47, 11 из них находятся в реанимации.


Между тем, как сообщили журналистам «Фразы» в секторе коммуникации полиции Черкасской области, во время линейки в обморок упали около 20 детей. По состоянию на 11 часов за помощью к врачам обратились 22 ребенка.


На место происшествия вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.




Как сообщала «Фраза», 21 апреля 2018 года в ходе мероприятия для детей в возрасте 10-12 лет в Луганской области отравились 15 школьников.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?