Авторизация

В Киеве на Куреневке прогремел взрыв

В Киеве на Куреневке прогремел взрыв

В столице в ночь на 5 мая в Киеве прогремел взрыв. Как выяснили журналисты «Фразы», один человек погиб.


Трагедия случилась на улице Кирилловской. На данный момент специалистам удалось установить, что взрыв произошел в 00.45, сообщает УНИАН.


По оценкам взрывотехников была взорвана граната. Как рассказали свидетели, погиб бездомный, его личность устанавливают.


В управлении Нацполиции рассказали, что на месте инцидента было обнаружено удостоверение участника боевых действий. Информацию об обнаруженном документе подтвердила пресс-секретарь ГУ НП в Киеве Оксана Блищик.

По словам Блищик, по удостоверению был установлен домашний адрес его владельца. В настоящее время там проводится обыск. Также уже известно, что в ходе обыска был обнаружен гранатомет и граната Ф-1.

Кроме того, полиция уже располагает видео с камер наблюдения, установленных на ближайших к месту инцидента зданиях. Согласно просмотренным записям полиция сделала вывод, что взрыв произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасом.


Открыто уголовное производство.


Ранее «Фраза» сообщала, что в ночь на 7 марта в Киеве на Броварском проспекте возле станции метро «Лесная» прогремел взрыв. Неизвестные бросили две гранаты, которые сдетонировали. В результате инцидента сгорел автомобиль «Тойота Камри», преступники скрылись.


Напомним, 6 апреля 2016 года в Киеве на бульваре Дружбы Народов в собственном автомобиле был застрелен 45-летний частный предприниматель.


20 июля того же года в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. По данным МВД, машина была взорвана самодельным взрывным устройством, возможно — дистанционным.


31 марта 2017 года в Мариуполе Донецкой области во время движения был взорван автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором находился полковник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш. Взрыв был такой силы, что в соседних зданиях разбились окна. Тело мужчины во время взрыва вылетело из автомобиля.


В ночь на 8 июня в Киеве на территории посольства США прогремел взрыв.


23 июня в центре Киева взорвался элитный внедорожник Toyota Land Cruiser. Инцидент произошел около 10 часов утра на пересечении улиц Тургеневской и Полтавской. По свидетельствам очевидцев, взрыв был такой силы, что взрывную волну почувствовали жители окрестных домов.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?