Авторизация

Наша родина отправила 4 германских знатоков по безопасности

Москву должны покинуть представители Федерального ведомства по уголовным делам, Федеральной разведслужбы и двое представителей военного ведомства
Наша родина отправила 4 германских знатоков по безопасности

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Россия высылает четырех немецких дипломатов. В их числе - сотрудник Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) и сотрудник Федеральной разведывательной службы Германии (BND), сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.


Между тем, представитель BKA заявила, что среди высылаемых дипломатов нет сотрудников ведомства. Официальные комментарии о должностях и деятельности высылаемых сотрудников посольства ФРГ отсутствуют.


Кроме того, из России будут высланы два представителя военного ведомства. В частности, Москву покинет военный атташе, который отвечает за контакты с российской армией, отмечает агентство.


Ранее Германия объявила о высылке четырех российских дипломатов в связи со скандалом вокруг отравления бывшего двойного агента Скрипаля. Российские дипломаты должны покинуть страну до понедельника, 2 апреля. Высылка не означает сокращение численности персонала посольства РФ в Берлине, поскольку на открытые вакансии набирают новых сотрудников.


Читайте также: Москва массово выдворяет иностранных дипломатов


4 марта в британском Солсбери были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил в покушении российские власти, так как считает, что использованное в попытке убийства вещество было произведено в России. Премьер-министр Тереза Мэй назвала это агрессией против Объединенного Королевства. Британию поддержали многие европейские страны, а также США и Канада. МИД Великобритании сообщил, что 26 стран мира приняли решение о высылке 143 российских дипломатов.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка