Луценко: Новые поправки в УПК парализовали правоохранительную систему
- 30.03.2018, 01:49,
- Новости / Украина
- 0
-
Юрий Луценко расскритиковал новые поправки в УПК
Генпрокурор опубликовал фото сегодняшних записей очереди на право ходатайствовать к Печерскому райсуду Киева, которые должны быть рассмотрены 25 июня 2018 года.
Новые поправки в Уголовный процессуальный кодекс Украины буквально парализовали правоохранительную систему, приведя к многомесячным очередям рассмотрения оперативных дел. Об этом в четверг, 29 марта, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в своем Facebook.
"Как я и предупреждал Верховную Раду - непродуманные поправки в УПК парализовали правоохранительную систему", - написал генпрокурор в соцсети.
При этом он опубликовал фото записей по состоянию на 6:00 четверга очереди на право ходатайствовать к Печерскому райсуду Киева, которые должны быть рассмотрены 25 июня 2018 года.
вступили в силу 15 марта 2018 года. Соответствующий законопроект был принят парламентом 3 октября 2017 года.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Оставить комментарий