Авторизация

Турция заявила о удачном испытании собственных баллистических ракет

Ракеты турецкой разработки были испытаны впервые
Турция заявила о удачном испытании собственных баллистических ракет

Фото: скриншот с видео

Турции заявила о проведении успешных испытаний первых баллистических ракет собственного производства G?KDOGAN и BOZDOGAN. Об этом сообщает государственное информационное агентство Anadolu.


Согласно сообщению, ракеты совместной разработки Совета по научно-техническим исследованиям Турции (T?BITAK) и Научно-исследовательского института оборонной промышленности (SAGE), впервые были представлены на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности (IDEF-2017) в в турецкой столице Стамбуле.


Тестовые запуски ракет проводили на военном полигоне в Синопе. Возможности двигателя ракеты были оценены специалистами после отключения системы наведения.


Также сказано, что в последнем квартале этого года будет произведен пуск ракет с наземной установки с целью поражения движущихся целей, а также пуск с самолета.


GOKDOGAN - ракета малого и среднего радиуса действия. Ракеты BOZDOGAN способны поражать цели на больших расстояниях.


Предполагается, что проект разработки ракет GOKDOGAN и BOZDOGAN будет завершен до 2020 года и начнется серийное производство.




Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?