Авторизация

Трибунал продлил арест подозреваемого в госизмене полковника ВСУ

Арест продлен на два месяца
Трибунал продлил арест подозреваемого в госизмене полковника ВСУ

Шевченковский райсуд Киева продлил на два месяца меру пресечения в виде содержание под стражей подозреваемого в госизмене полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова. Об этом было сказано в эфире 5 канала.
Согласно сообщению, адвокат Олег Веремеенко на заседании просил назначить Безъязыкову домашний арест с ношением электронного браслета, отмечая, что у подозреваемого трое детей. 


Прокурор Олег Пересада заявил, что подозреваемый может скрыться или давить на свидетелей, поскольку многие из них были в его подчинении..


"Прямые доказательства, которые бы указывали, что Безъязыков является предателем, мы не увидели за этот год. При таких обстоятельствах, я считаю, что нельзя держать человека под стражей просто "до скончания века", - подчеркнул адвокат.


Также, по его словам, в таких ситуациях Европейский суд по правам человека, что это неоправданно длинное содержания под стражей


В июле 2016 года Иван Безъязыков был освобожден из плена подконтрольных Кремлю террористов. А уже в декабре его задержали по подозрению в государственной измене. Сторона обвинения заявляет, что офицер в процессе работы на боевиков занимался сбором развединформации о составе и передвижении сил АТО, участвовал в информационных операциях против Украины.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка