УПЛ: «Динамо» и «Шахтер» реабилитировались за провалы в еврокубках

В украинской футбольной Премьер-лиге состоялись матчи 24-го тура. Как передает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо» дома на «Олимпийском» принимало полтавскую «Ворсклу», а донецкий «Шахтер» в Харькове играл против «Мариуполя».

Александр Хацкевич после безвольного поражения от римского «Лацио» в Лиге Европы, сделал немало замен в стартовом составе. Пару центральных защитников составили Шабанов и Бурда, в центре поля — четыре новых человека из пяти: Ротань, Гармаш, Шапаренко и Вербич. Лишь голкипер, крайние защитники, Цыганков, Беседин и тот же Бурда снова вышли в основе.

И, как показала игра, этот шаг был вполне оправданным. Со стартовых секунд киевляне показали полтавчанам, кто на поле хозяин. И уже на четвертой минуте встречи счет был открыт: после навеса с углового точным ударом головой Беседин забил первый гол в ворота Шуста. Впрочем, до перерыва забитых голов больше не было.

Зато во второй половине встречи «динамовцы» покуражились от души. Спустя всего пятнадцать минут после возобновления игры Бурда снова-таки после углового удвоил преимущество своей команды. Еще через четыре минуты Цыганков заработал пенальти (к слову, очень спорный) и сам же его реализовал. А довершил разгром полтавчан Хлебас, поставив жирную точку в матче — 4:0 в пользу «Динамо».