Авторизация

Путин едет в аннексированный Крым. Порошенко теснее отреагировал

Путин едет в аннексированный Крым. Порошенко теснее отреагировал

Президент России Владимир Путин намерен с визитом посетить аннексированный Крым. Как выяснили журналисты «Фразы», в связи с приездом Путина российские спецслужбы 14 марта усилили контроль на границе с материковой Украиной и в оккупированном Севастополе.


Как уточняет «Крым.Реалии», Путин приедет в Крым в рамках «рабочей поездки».


Российский президент планирует побывать на митинге в Севастополе, в аэропорту «Симферополь», а также намерен осмотреть строящийся Керченский мост.


При этом, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что участие главы РФ в митинге-концерте в Севастополе 14 марта «не связано с выборами».


Сообщается, что ФСБ России усилила контроль граждан, пересекающих границу с аннексированным Крымом и материковой Украиной.


«Силовики беседуют с каждым по 15-20 минут, проверяют металлодетектором, багаж обследуют собаки», — сказано в публикации. Также отмечается, что на ряде улиц оккупированного Севастополя из-за приезда Путина ограничили движение транспорта.


В свою очередь, как сообщает «Интерфакс-Украина», Президент Украины Петр Порошенко назвал провокацией визит Путина в Крым.


«Это опасная провокация, когда сегодня президент России Путин, прямо перед выборами, специально едет на оккупированную территорию, посетит Симферополь и Севастополь. Именно поэтому важна единая позиция всего мира о непризнании выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма», — подчеркнул Порошенко на на совместной с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом встрече с представителями СМИ.


Президент Украины также поблагодарил Австрию за позицию о непризнании результатов выборов, а также о решении не направлять своих наблюдателей на оккупированную территорию.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка