Авторизация

На русском заводе близко от Украины вышло общее отравление рабочих

На русском заводе близко от Украины вышло общее отравление рабочих

На авиазаводе в Таганроге произошло массовой отравление работников. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Ростовской области.


В частности, как сообщается, сотрудники полиции провели проверку по факту отравления таллием работников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).


Как сообщает ТАСС, в крови у 28 из 37 обратившихся в лечебные учреждения сотрудников ТАНТК были обнаружены соли таллия — металла, который относится к высокотоксичным ядам.


Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий сообщил, что все обратившиеся за медпомощью пострадавшие уже выписаны из больниц. Все они проходили лечение в больнице скорой медицинской помощи Таганрога, Ростовской областной больнице, а также в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве.


При этом, как утверждает руководство предприятия, таллий не используется в производственном процессе.


Отметим, что ТАНТК расположен на берегу Азовского моря, всего в нескольких десятках километров от украинской границы и в ста километрах от Мариуполя.


Как сообщала «Фраза», 6 марта 2018 года стало известно, что в британском Солсбери с признаками отравления неизвестным веществом был найден бывший российский шпион Сергей Скрипаль. Вместе с ним была женщина, предположительно дочь.


На следующий день СМИ сообщили, что вещество, которым, как считается, был отравлен Скрипаль, использовались во время штурма захваченного террористами театра в Москве в 2002 году.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка