Авторизация

"Домашний бизнес" по производству суррогатного алкоголя выявили правоохранители в Харьковской области


Харьковская местная прокуратура №5 совместно с Национальной полицией пресекла деятельность двух подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя.



"Задержаны трое жителей Чугуева (Харьковская обл. - ИФ) - 37-летняя женщина, которая уже была судима за незаконное изготовление подакцизных товаров, ее 43-летняя сестра и 23-летний племянник", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области в понедельник.



Подпольные цеха по изготовлению суррогата были обустроены в арендованных гаражах на территории Харькова и Чугуева. По предварительным данным следствия, "производители" разводили этиловый спирт водой, добавляли ароматизаторы и красители и полученную таким образом продукцию сбывали через свою клиентскую базу. Как правило, суррогат попадал на полки кафе и в так называемые "наливайки".



На территории подпольных цехов было обнаружено и изъято более 1 т суррогатного алкоголя.



Всем троим задержанным объявлено подозрение по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу для жизни и здоровья людей) Уголовного кодекса Украины.



Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка