Авторизация

На Собчак напал мужчина с воплем «это за Жириновского»

На Собчак напал мужчина с воплем «это за Жириновского»

На кандидата в президенты России Ксению Собчак во время празднования 87-го дня рождения первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева напал мужчина. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом политика сама сообщила на своей странице в Twitter.


«Толкнул — я упала, облил чем-то с криком "Это за Жириновского!"» — написала Собчак, добавив, что на место вызвали полицию. По ее словам, имя напавшего — Алан Дзуцев.






Позже сотрудники штаба Собчак заявили в Facebook, что нападавший - помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.




Однако представители депутата отрицают это. "Правоохранительные органы разбираются в причинах произошедшего, мы также ждём результатов. Молодой человек не является официальным помощником председателя Мосгордумы", - цитирует РИА Новости заявление пресс-секретаря Шапошникова.


Как сообщали СМИ, 28 февраля 2018 года во время дебатов на телеканале "Россия 1" Собчак облила водой лидера ЛДПР Владимира Жириновского, после того как он нецензурно ее обругал.


Как сообщала «Фраза», 18 октября 2017 года российская телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак заявила, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году.


24 октября 2017 года Собчак признала, что по закону Крым должен принадлежать Украине. Она также заявила, что Российская Федерация нарушила Будапештский меморандум.


29 октября Собчак назвала Иосифа Сталина «кровавым палачом и преступником», уничтожившим «русский мир».


24 ноября 2017 года Собчак пришла на интервью к известному российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву с украшением, напоминающим украинский флаг. На правой руке Собчак было два браслета — один голубой, другой — желтый.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка