Авторизация

Воздушные силы ВС Украины утверждают о утере абсолютно секретного документа

Воздушные силы ВС Украины утверждают о утере абсолютно секретного документа

Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины начало служебное расследование по факту исчезновения секретной документации в одной из воинских частей в Виннице. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом сообщается на странице сил в Facebook.


В частности, как сообщается, по факту отсутствия документа с грифом секретности в Командовании Воздушных сил проводится служебное расследование.




Как сообщает «Сегодня» со ссылкой на постановление Винницкого городского суда от 20 февраля, Следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту потери материального носителя секретной информации.


Речь идет о совместном приказе Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ от 10 марта 2017 года «Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных силах Украины в особый период».


Указывается, что 7 февраля, в ходе проведения общей проверки наличия секретных документов, дел и других материальных носителей секретной информации за 2017 год в режимно-секретном отделе управления защиты информации Воздушных сил ВСУ обнаружено отсутствие материального носителя секретной информации.


По факту отсутствия документа с грифом секретности в Командовании Воздушных сил проводится служебное расследование.


Как сообщала «Фраза», 13 декабря 2016 года по подозрению в сотрудничестве с так называемой «Донецкой народной республикой» был задержан полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков, освобожденный перед этим из плена боевиков.


Сам он свою вину отрицал, но подтвердил, что в плену вынужденно ходил в российской военной форме, и ему выдавали российское оружие.


13 июля 2017 года стало известно, что Служба безопасности Украины подозревает одного из функционеров Международного центра миротворчества и безопасности в Старычах Яворовского района Львовской области в сотрудничестве с Главным разведывательным управлением Генштаба ВС РФ.


28 июля 2017 года появилась информация о том, что СБУ задержала в Киеве агента спецслужб Российской Федерации, который пытался получить секретную документацию в военной сфере и завербовать представителя Министерства обороны.


6 декабря СБУ разоблачила жителя Сум, завербованного спецслужбами Российской Федерации. «Мужчина передавал кураторам данные о военных объектах и правоохранительных структурах региона», — отметили в ведомстве.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?