Авторизация

Порошенко о раскрытии убийства Шеремета: Я не господь Бог

Президент прокомментировал ход расследования резонансного убийства журналиста Павла Шеремета
Порошенко о раскрытии убийства Шеремета: Я не господь Бог

Павел Шеремет (фото- скриншот видео)

Президент Петр Порошенко заявил, что готов создать условия для прозрачного расследования убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.


"Я не господь Бог, и я не знаю, кто убил Павла Шеремета, но мне также больно, как и Вам. Я буду делать вместе с Вами все возможное, для того чтобы у нас не осталось ни одной закрытой части в расследовании убийства журналиста. Я встречался с журналистами, в том числе и из Украинской правды и с родственниками Павла Шеремета. Я пообещал - дайте какого-то следователя из любой страны , я сделаю все, чтобы ввести его в состав следственной группы . Может это увеличит шансы и увеличит доверие. Вам это не нравится? Это Ваше право. Ищите другого, кто это сделает лучше", - отметил президент.


Порошенко подчеркнул, что он не является следователем . 


Читайте также: Журналисты показали фильм-расследование убийства Шеремета


"Я должен создать условия для того, чтобы защитить, в том числе украинцев или чтобы расследование проходило максимально прозрачно и объективно. Если у вас есть претензии к расследованию - я на Вашей стороне… К сожалению, журналисты погибают, недавно погиб журналист в Словакии. Я знал Павла Шеремета. У Украинской правды нет приватизации Павла. Если Вы видите, что я могу что-то сделать, то я открыт к Вашим предложениям", - сказал Порошенко. 


20 июля 2016 года в 07:45 в центре Киева был взорван автомобиль владельца Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Павел Шеремет. Журналист скончался в карете скорой помощи.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка