
В ночь на 27 февраля в Ужгороде произошел пожар в здании областного офиса организации закарпатских венгров КМКС. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области в Facebook.
По информации полиции, в 3:00 утра на линию «102» поступило сообщение о пожаре в офисном помещении на Православной набережной в Ужгороде.
В результате пожара никто не пострадал. Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах.
Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.
Местное издание «Mukachevo.net» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что выгорело около 25 кв. м. помещения, а пожару предшествовал взрыв у здания КМКС.
Ранее СМИ сообщали, что 4 февраля 2018 года злоумышленники тоже бросили бутылку с зажигательной смесью в окно офиса КМКС в Ужгороде. Позже глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что попытку поджога совершили двое граждан Польши, члены праворадикальной организации «Фаланга».


Сообщает liga.net