Авторизация

На Черниговщине горе-мать на несколько суток оставила деток в прохладном доме и без еды

На Черниговщине горе-мать на несколько суток оставила деток в прохладном доме и без еды

В Черниговской области в селе Вересоч шестеро маленьких детей больше двух суток провели без еды в неотапливаемом доме. Как сообщили журналистам «Фразы» в пресс-службе областной полиции, их мать оставила детей под замком и отправилась гулять.


Как отметили в ведомстве, тревогу забили соседи, которые видели, что дети плачут и не отходят от окна. Самому старшему было всего 10 лет, самому младшему — полтора года.


Когда председатель сельсовета привел в дом представителей опекунского совета и полицию, оказалось, что в доме не только не было тепла, но и нормальной еды.


«Сейчас дети помещены в Куликовскую районную больницу. Все они простужены, наиболее тяжело заболели младшенькие», — рассказали в полиции.


В селе не удивляются поведению горе-матери. Говорят, такое случается, когда она получает на детей помощь — сразу идет пропивать. Хотя на такой большой срок раньше детей вроде бы не оставляла.


По состоянию на 26 февраля женщину так и не нашли. Чтобы ускорить розыск, дело открыли по 115-й статье — убийство. Эта статья позволяет провести весь комплекс мероприятий, которые предусматривает расследование возможного преступления.


Когда женщина найдется, уголовное дело могут открыть против нее — за оставление детей в опасности. Ювенальная полиция намерена инициировать вопрос о лишении материнских прав.


Ранее «Фраза» сообщала, что в декабре 2016 года в Киеве 20-летняя женщина на 9 дней заперла в квартире двоих своих детей, в результате чего мальчик (1 год и 11 месяцев) умер от голода, а девочка (2 года и 10 месяцев) в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию.


В Тернополе 28-летняя женщина оставила своих детей в запертой квартире на Пасху.


В середине августа 2017 года в Днепре у психически нездоровой женщины забрали четырех истощенных дочерей.


В феврале 2017 года в Черкассах женщина бросила трех детей на сутки в запертой квартире.


В сентябре 2017 года появилась информация о том, что харьковская полиция разыскивает женщину, которая оставила трех маленьких детей, младшему из которых чуть меньше года, без присмотра на несколько дней.


В октябре 2017 года в Киеве мать бросила своего 9-месячного ребенка рядом с метро «Вокзальная» и ушла распивать алкогольные напитки.


В середине ноября 2017 года сообщалось, что в Киеве женщина с ребенком несколько недель жили в одной квартире с трупом.


20 февраля 2018 года сообщалось, что в Харькове горе-мать оставила троих детей в квартире вместе с бабушкой и дедушкой, которые злоупотребляют спиртным.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?