Авторизация

В Чехии задержали фаворита сирийских курдов

Салиха Муслима Турция назвала террористом и объявила в розыск по линии Интерпола
В Чехии задержали фаворита сирийских курдов

Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Чехии задержан один из лидеров сирийских курдов, бывший сопредседатель курдской партии "Демократический союз" Салих Муслим. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.


Пезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал выдачи политика Анкаре, где его обвиняют в терроризме.


67-летний политик находился в Праге на переговорах, в организации которых участвовали и представители США, сообщают в курдских кругах. Он должен был покинуть столицу Чехии в воскресенье. Чешские правоохранительные органы задержали его в связи с его нахождением в базе Интерпола. Вопрос экстрадиции политика будет решен в ходе консультаций между главами МИД Турции и Чехии.


"Демократический союз" в Турции считается сирийским отделением Курдской рабочей партии (КРП), сторонники которой подвергаются преследованиям и репрессиям. Накануне турецкая авиация нанесла бомбовый удар по позициям КРП в Ираке.


В то же время "Демократический союз", в отличие от КРП, признается террористической организации только турецкими властями.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?