Авторизация

ГПУ допросила Коломойского и Гонтареву по делу "ПриватБанка"

ГПУ допросила Коломойского и Гонтареву по делу "ПриватБанка"


Следователи Генеральной прокуратуры допросили бывшего совладельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского по делу о национализации банка, для чего он приезжал в посольство Украины в Австрии. Об этом в интервью Левому берегу рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко.



По делу «ПриватБанка» допросили также руководителей Нацбанка Валерию Гонтареву и Екатерину Рожкову, представителей правительства Арсена Авакова, Владимира Гройсмана, а также экс-премьера Арсения Яценюка.



При этом Луценко считает нсправедливыми обвинения, звучащие в адрес Генпрокуратуры относительно неполного расследования роли ICU в деле о конфискации 1,5 млрд долларов экс-президента Виктора Януковича.



По его словам, были допрошены брокер компании, ее руководители и руководители Нацбанка. Также провели проверку деятельности ICU, по итогам которой Национальная комиссия по регулированию рынка ЦБ и фондового рынка (НКЦБФР) сделала вывод: действия брокера были абсолютно законными.



После этого была заказана экспертиза обоснованности такого вывода, в настоящее время она завершается в одном из государственных судебно-экспертных учреждений.



«Поэтому разговоры о том, что Луценко специально не видел ICU, являются ложью», — добавил генпрокурор, выдвинув предположение о том, что в шумихе вокруг этой инвестиционной компании прослеживается желание «дискредитировать» Валерию Гонтареву.



Напомним, нового главу Нацбанка Украины вместо Валерии Гонтаревой парламент может утвердить на следующей пленарной неделе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?