Авторизация

Медведев призвал Запад к совместной борьбе с терроризмом

Медведев призвал Запад к совместной борьбе с терроризмом

Медведев призвал все страны объединиться в борьбе против терроризма
Катастрофа A321 и теракты в Париже обострили политическую повестку, заявил премьер РФ на саммите АТЭС.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Запад к преодолению противоречий и совместной борьбе с "Исламским государством". Выступая на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в среду, 18 ноября, Медведев напомнил об авиакатастрофе самолета А321 компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом и терактах в Париже. Эти трагедии, по словам российского премьера, "обострили мировую политическую повестку", сообщает Reuters.
"Война объявлена всему цивилизованному миру, угроза глобальна, и, увы, абсолютно реальна", - приводит слова Медведева агентство "Интерфакс".
Говоря о сопротивлении террористической группировке "Исламского государство", Медведев заявил, что Россия сможет в одиночку противостоять террору. Однако вместе с тем Медведев, по его словам, глубоко убежден, "что в этой борьбе мы должны быть вместе".
На том же мероприятии в Маниле президент США Барак Обама обратился к российским властям с призывом изменить свою стратегию в Сирии. По его словам, в рамках военной операции Москве следует переключится с поддержки Асада на борьбу с "Исламским государством".
Чего будет стоить Путину трагедия А321 - Die Zeit
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка