Авторизация

Разведывательный корабль РФ атаковали три морских дрона - СМИ

Разведывательный корабль РФ атаковали три морских дрона - СМИ

Фото: Defense Express Разведывательный корабль РФ атаковали три морских дрона

РосСМИ сообщают, что "атака была отбита", по "предварительным данным, корабль не получил повреждений".


 
Разведывательный российский корабль Иван Хурс утром в среду, 24 мая, якобы был атакован неустановленными "морскими дронами" в 74 километрах севернее Босфора. Об этом сообщают российские СМИ.
 
Отмечается, что в атаке участвовало сразу три дрона, тип которых не называется. По информации РосСМИ "атака была отбита", по "предварительным данным, корабль не получил повреждений". Дальность приблизительного района, где был атакован Иван Хурс, составляет более 400 км от контролируемой территории Украины.
 
Вместе с тем официального подтверждения информации об атаке на корабль со стороны РФ пока нет.
 
Как пишет Defense Express, разведывательный корабль Иван Хурс был спущен на воду только в 2017 году и введен в состав Черноморского флота в 2018 году. Корабль оснащен разнообразными комплексами радиотехнической разведки, радиоэлектронной борьбы, а также системами связи для обеспечения управления флотом. Он предназначен для слежки за комплексами противоракетной обороны, а точный состав аппаратуры не разглашается. Вооружение корабля – несколько тумбовых пулеметных установок МТПУ для 14,5-мм КПВТ и несколько ПЗРК. Экипаж составляет 120 человек.
 
Напомним, в районе Крымского моста в среду, 24 мая, заметили сильное задымление. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крымский мост был закрыт из-за "военных учений".
 
Напомним, в районе Крымского моста в среду, 24 мая, заметили сильное задымление. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крымский мост закрыт из-за "военных учений".
 
Залужный рассказал, как происходило затопление крейсера Москва
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка