Авторизация

Предполагаемый убийца Немцова снова заявил об алиби

Предполагаемый убийца Немцова снова заявил об алиби



Фото: AP Дадаев говорит, что дал показания под угрозами







Дадаев также заявляет, что его похитили, пытали, а потом самолетом доставили в Москву.



Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявил, что имеет алиби в момент совершения преступления, сообщает ТАСС из зала Басманного суда Москвы. Кроме того, подсудимый добавил, что его похитили и пытали.







"Есть человек, который при похищении 5 марта был со мной. И есть человек, который готов подтвердить, что 27 февраля я был в другом месте", - сказал Дадаев. По его словам 5 марта его похитили неизвестные люди и два дня удерживали в неизвестном месте. "Где я находился эти два дня, я не знаю, но меня пытали, допрашивали, привязывали к батареи, а вечером 7 марта посадили на самолет и отправили в Москву", - добавил обвиняемый.

Кроме того, Дадаев заявил, что дал показания после угроз в свой адрес и адрес его друга Рустама, которого тоже задержали 5 марта. "Мне сказали, что если я дам показания, то мой друг Рустам будет жить и поедет домой. Если бы я тогда не дал эти показания, то и его и меня бы убили", - пояснил он.

признательных показаниях Дадаева 1 апреля. Сам обвиняемый свою вину отрицает.


Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев - бывший заместитель командира чеченского батальона МВД "Север". Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.

Видео, подтверждающее алиби обвиняемого в убийстве Немцова



По словам Дадаева, его вынудили дать показания с признанием вины в обмен на освобождение его товарища Руслана Юсупова. Во время визита членов Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО он также пожаловался на жестокое обращение после задержания.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка