Авторизация

Лесные пожары в Сибири: огнем охвачено почти 120 тысяч гектаров

Лесные пожары в Сибири: огнем охвачено почти 120 тысяч гектаров



Фото: АР Пожары в Сибири







Площадь лесных пожаров стремительно растет.



Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки увеличилась на 10 тысяч гектаров, сообщает в пятницу, 17 апреля, Интерфакс со ссылкой на данные Департамента лесного хозяйства.





На утро 17 апреля в регионе действует 95 лесных пожаров общей площадью в 118,5 тысяч гектаров. Из них 77 - в Забайкальском крае (114,8 тысячи гектаров), 12 - в Бурятии (почти 3 тысячи гектаров), относительно небольшие возгорания отмечены в республике Тыва, Иркутской области и Красноярском крае.

За день потушено 65 крупных пожаров на площади 13,6 тысяч гектаров, еще 38 локализованы (на площади 29,5 тысячи гектаров).

На 17 апреля особый противопожарный режим действует на всей территории Иркутской области, республик Алтай и Тыва, Забайкальского края, а также в 18 районах республики Бурятия. Режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края и республики Хакасия, в 19 районах Бурятии.

Ранее сообщалось, что площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за минувшие сутки выросла почти вдвое. В настоящий момент горят 104 тысячи гектаров леса в 20 районах региона.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?