Авторизация

"Киев сам отрезает Донбасс". Главные тезисы прямой линии с Путиным

"Киев сам отрезает Донбасс". Главные тезисы прямой линии с Путиным



Фото: AP Кроме обсуждения Украины Путин успел рассказать, что не хочет себя клонировать.







Что Владимир Путин говорил россиянам об отношениях с Украиной, Западом и своих амбициях.



На протяжении 4-х часов президент России Владимир Путин отвечал на вопросы во время ежегодной прямой линии с россиянами.

Планировалось, что основными темами прямой линии станут вопросы экономики и социального обеспечения в России, но и без Украины, естественно, не обошлось.

Корреспондент.net собрал главные тезисы выступления Путина.

«Вряд ли стоит ожидать скорого снятия экономических санкций в отношении России. Вопрос снятия санкций носит чисто политический характер. Это вопрос сдерживания нашего развития. Мне кажется, это напрямую уже не связано даже с событиями в Украине, сейчас нужно выполнять Минские соглашения. Киевские власти не спешат этого делать, а санкции сохраняются»

Путин опроверг информацию, распространенную российским Forbes, о том, что Петр Порошенко предлагал ему забрать Донбасса.

"Нынешние украинские власти сами своей рукой отрезают от Украины Донбасс"



“Я считаю, что сегодняшнее руководство Украины совершает много ошибок, и результаты будут негативными, но это выбор президента и правительства"

“Мы не собираемся вмешиваться и навязывать руководству Украины свое мнение, но мы имеем право высказаться: минские договоренности нужно исполнять”

 

Путин не делает разницы между российским и украинским народом: «для меня это один народ».

Скидку на газ для Украины, например, Путин объяснил не рыночными реалиями, а помощью украинцам.

 

“Мы не собираемся империю возрождать. Нет у нас таких целей, в чем нас постоянно пытаются обвинить”

“У нас нет имперских амбиций, но обеспечить достойную жизнь русским людям, проживающим за границей, мы можем, развивая сотрудничество”

Фотожабы на прямую линию с Путиным





 

“На вопрос, есть или нет наши войска в Украине, говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет"

Не будет (войны c Украиной), живите спокойно. Исхожу из того, что это невозможно

 

“Я напомню слова Александра III – да? – нашего императора. Он сказал, что у России есть только два союзника – армия и военно-морской флот. И в напутствии своему сыну потом говорил, что нашей огромности все боятся. Это, кстати, тоже имеет под собой определенные основания”

 

“У нас один из крупнейших, сопоставимый с Соединенными Штатами, равный практически ядерный потенциал. Поэтому быть нашими врагами и нашими друзьями одинаково почетно”

“Мы никого врагами не считаем. Я имею в виду из участников международного общения. Мы никого врагами не считаем и не рекомендуем никому считать нас своими врагами”

 

“Конечно, невозможно ставить на одну доску нацизм и сталинизм, потому что нацисты прямо открыто публично объявили одной из целей своей политики – уничтожение целых этносов: евреев, цыган, славян”

“При всем уродстве сталинского режима, при всех репрессиях, при всех ссылках целых народов, все-таки цели уничтожение народов никогда сталинский режим перед собой не ставил. Попытка поставить на одну доску одних и других не имеет под собой никакой почвы"



 

"Я не понимаю и не приветствую ограничения на возложение цветов и икон на место убийства Бориса Немцова"
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка