Авторизация

Адвокат нашел девушку, обеспечившую алиби фигуранту дела Немцова


Адвокат нашел девушку, обеспечившую алиби фигуранту дела Немцова

Адвокат нашел девушку, обеспечившую алиби фигуранту дела Немцова

Адвокат нашел девушку, обеспечившую алиби фигуранту дела Немцова

Хамзат Бахаев, один из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова, в тот момент, когда на мосту прозвучали выстрелы, встретился с девушкой на станции метро "Кунцевская", а затем двое суток выходил из квартиры только за продуктами и выкинуть мусор. Это следует из показаний свидетельницы, которую нашел и опросил адвокат фигуранта громкого дела.

По версии следствия, Бахаев обещал предполагаемым исполнителям убийства Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову обеспечить их некоей информацией, а затем помочь им скрыться, но выполнил только вторую часть обещания и предоставил для этого половину двухэтажного дома в поселке Козино Одинцовского района Подмосковья. Там, как утверждают следователи, обвиняемые скрывались в течение двух суток, прежде чем улететь в Ингушетию.

Однако адвокат Заурбек Садаханов настаивает, что прятать Анзора Губашева Бахаев не мог - потому что тот вместе с братом Шадидом жил во второй половине того же дома в Козино. Защитник рассказал "Коммерсанту", что с вечера 27 февраля его клиент вообще не покидал Москву. Примерно в 23:30, когда произошло убийство, он встретил в вестибюле станции метро "Кунцевская" свою подругу и отправился с ней в свою квартиру на улице Ивана Франко. Там пара провела двое суток, выходя только в магазин за продуктами и выбросить мусор.

Адвокат отыскал девушку своего подзащитного и провел опрос, чтобы приобщить ее показания к материалам дела. Протокол уже передан в СКР. Для подтверждения версии Садаханов запросил данные биллинга телефона Бахаева и записи камер видеонаблюдения метрополитена.

Напомним, 6 апреля Басманный суд Москвы повторно санкционировал арест Хамзата Бахаева, Темирлана Эскерханова и Шадида Губашева. На суде Бахаев заявил, что не принимал участия в преступлении, а адвокат настаивал на наличии алиби.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По делу об убийстве были арестованы пять человек: Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темерлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Обвинение во многом строится на признательных показаниях предполагаемого киллера, бывшего заместителя командира батальона внутренних войск МВД Чечни "Север" Заура Дадаева. В настоящее время он отказывается от показаний и утверждает, что к нему применялись пытки. Дадаев настаивает на том, что вечер убийства провел в баре на западе Москвы. Еще один фигурант дела, Эскерханов, заявляет, что во время совершения преступления находился в ресторане в районе Красной Пресни.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?