Авторизация

Суд: Арест Давыдовой отменен не по причине незаконности

Суд: Арест Давыдовой отменен не по причине незаконности



Фото: АР







В понедельник 16 февраля Мосгорсуд отменил решение суда об аресте Светланы Давыдовой.



Мосгорсуд уточнил, что не оценивал законность ареста обвиняемой в госизмене многодетной матери Светланы Давыдовой, как ранее сообщали СМИ со ссылкой на адвоката обвиняемой, а лишь отменил постановление о ее заключении под стражу из-за отсутствия предмета спора. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Давыдова - мать четырех детей, младшему из которых всего два месяца – была задержана 21 января. Ее обвинили в том, что весной 2014 года она позвонила в посольство Украины и сообщила, что воинская часть рядом с ее домом в Смоленской области опустела. Женщина предположила, что военнослужащих отправили в Украину.

22 января решением Лефортовского суда Москвы Давыдова была арестована до марта 2015 года, но 3 февраля следователь после ходатайства адвоката изменил ей меру пресечения, освободив под подписку о невыезде.

В понедельник 16 февраля Мосгорсуд отменил решение суда об аресте Светланы Давыдовой. Ее адвокат Евгений Смирнов заявил, что тем самым Мосгорсуд посчитал решение нижестоящего суда незаконным.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?