Авторизация

МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью


МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью

МЧС в субботу провело внезапную всероссийскую тренировку по борьбе с паводком. Проверка затронула более 300 тысяч человек. Мероприятие прошло успешно, показало высокий уровень подготовки российских спасателей, отчиталось ведомство.

В учении было задействовано более 300 тыс. человек и 100 тыс. единиц техники, рапортовало ведомство. Тренировка "показала высокий уровень готовности органов управления, сил и средств спасательного ведомства к безаварийному пропуску паводка, обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры", цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

В ходе проведения тренировки особое внимание уделялось проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных ЧС, мероприятий по защите населенных пунктов, критически-важных, потенциально опасных и социально значимых объектов от угроз подтопления.

В ходе тренировки в зонах предполагаемого подтопления были развернуты подвижные пункты управления, во всех федеральных округах страны авиация МЧС России перебрасывала аэромобильные группы в зону условных ЧС, успешно проведено десантирование спасателей в труднодоступную местность.

"Уточнены планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период, уточнен состав аэромобильной группировки, проверены запасы и состояние материально- технических средств в подразделениях, привлекаемых к ликвидации ЧС", - рассказали в МЧС РФ.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка