Авторизация

Фермеру, вывалившему кучу навоза у офиса Сбербанка, грозит штраф


Фермеру, вывалившему кучу навоза у офиса Сбербанка, грозит штраф

Фермеру, вывалившему кучу навоза у офиса Сбербанка, грозит штраф

Фермеру, вывалившему кучу навоза у офиса Сбербанка, грозит штраф

Фермеру из Новосибирской области Александру Бакшаеву, который накануне выгрузил телегу с навозом у офиса Сбербанка, грозит штраф по статье, хорошо знакомой оппозиционным активистам. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, административный протокол составлен по статье 20.2 КоАП РФ - о нарушении порядка проведения публичного мероприятия.

По данным полиции, фермеру грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Решение должен принять суд.

Кроме того, по данным полиции, в ближайшее время материалы по инциденту будут направлены в администрацию Куйбышева для принятия решения о привлечении фермера к административной ответственности в соответствии с региональным законом - за "нарушение правил благоустройства".

Утром в пятницу Башкаев вывалил кучу навоза перед зданием "Сбербанка" в городе Куйбышев. Дурно пахнущую "инсталляцию" рассерженный сибиряк дополнил плакатами "Долой кредитное рабство" и "Банкиры - враги народа". Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицы. В "Сбербанке" акцию протеста расценили как хулиганство.

Сам фермер ранее заявлял, что своей акцией он выразил протест против кредитной политики российских банков, хотя его отношение к банкирам похоже на классовую неприязнь. "Вы знаете, во сколько фермеры на работу встают? В пять утра. Вы наверняка встаете в восемь. А эти в офис приезжают часам к 12, а в пять уже дома. И жрут, и пьют досыта. А мы должны на них работать", - сказал он журналистам.

По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?