Авторизация

"Пятый канал" выдал в эфир "гипотетический сценарий" поездки российских войск в Европу на парад победы - в Финляндии выразили обеспокоенность


"Пятый канал" выдал в эфир "гипотетический сценарий" поездки российских войск в Европу на парад победы - в Финляндии выразили обеспокоенность

"Пятый канал" российского телевидения показал сюжет, в котором рассказывается о том, как российская армия сможет быстро приехать в города Европы и США, чтобы провести там парады победы. Реакция на этот сюжет не заставила себя ждать. В Финляндии выразили обеспокоенность относительно возможных действий РФ.

К примеру, финское издание Iltasanomat рассказало читателям о ролике российского телеканала. Статья собрала сотни репостов и комментариев, в большинстве из которых люди выражают опасения относительно российского политического курса.

Например: "Финляндия не понимает, что это не юмор и Россия хочет захватить Финляндию. Единственный способ защититься - это вступить в НАТО, и не после выборов, а сейчас", - написал комментарий пользователь Päättämättömyys on maanpetturuutta.

В итоговой программе Пятого канала "Главное" о событиях недели со 2 по 8 февраля ведущая Ника Стрижак прокомментировала заявление польского министра иностранных дел Гжегожа Схетыны о том, что европейцы должны провести свой парад Победы 9 мая, независимо от Москвы. "Странно проводить парад там, где началась эта ужасная война", - сказал министр. В качестве места проведения он предложил Берлин или Лондон. Ведущая сказала, что было бы неплохо и в Варшаве показать российские танки.

Далее в программе показали видеоролик, в котором рассказывается, как российская армия может десантироваться и провести парады Победы во всех европейские столицах, а затем полететь на самолетах в Вашингтон и Лондон. В это время на экране показывают компьютерную анимацию из российских танков, самолетов и другой техники. Видеоряд сопровождался музыкальной темой "Советский марш" из компьютерной стратегии Red Alert 3, в которой сюжет разворачивается вокруг мировой войны. А завершается все шутливой фразой о том, что, “к сожалению”, российские ракеты можно будет доставить только по воздуху (при этом показан анимированный старт ракеты, похожей на боевую межконтинентальную).

Отметим, что в Европе последние несколько лет существуют опасения относительно российской военной агрессии. Телевидение умело играет на этом и зарабатывает рейтинги. Например, в 2013 году стартовали съемки сериала "Occupied", в котором действие будет происходить в ближайшем будущем. Согласно замыслу авторов, Россия вторгнется в Норвегию, чтобы обеспечить бесперебойные поставки нефти в другие страны. На протяжении десяти серий будет рассказываться о жизни простых норвежцев в захваченной стране. В этом году сериал должны показать зрителям.

Ранее президент Польши Бронислав Коморовский запланировал отметить 70-ю годовщину окончания в Европе Второй мировой войны, пригласив европейских лидеров на мероприятия в Польшу на полуостров Вестерплатте близ Гданьска. Глава администрации Кремля Сергей Иванов, комментируя это предложение, подчеркнул, что оно было сделано, "чтобы отвадить всякое желание ряда руководителей европейских государств, и то не всех, приехать в Москву 9 мая".

При этом Иванов удивился тому, что Польша предложила отмечать Победу в Гданьске, где не было одержано никаких военных побед. Иванов заявил также, что Россия переживет, если кто-то не приедет на торжества в Москву. По его словам, приезд на мероприятия в честь 70-летия Победы уже подтвердили главы 22 мировых государств. В основном это лидеры стран СНГ и азиатских государств, а также Израиля. Лидеры европейских государств пока на приглашение не ответили.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?