Авторизация

Россия объявила персоной нон грата дипломата Северной Македонии

Россия объявила персоной нон грата дипломата Северной Македонии

Фото: mid.ru Соответствующая нота вручена 10 июня

Это ответ российской стороны на объявление в мае Северной Македонией персоной нон грата дипломата посольства РФ в Скопье. В Москве это решение назвали "ничем не мотивированным".


Сотрудник посольства Северной Македонии в Российской Федерации объявлен персоной нон грата. Сделано это в ходе ответной меры, сообщается на сайте МИД России.
"10 июня временный поверенный в делах Республики Северная Македония в РФ Чаушевская-Димовская была приглашена в МИД РФ. Там ей вручили ноту об объявлении персоной нон грата сотрудника посольства Северной Македонии в Москве", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что данная мера - это ответ на принятое в мае текущего года северомакедонской стороной "ничем не мотивированное решение объявить персоной нон грата дипломата посольства России в Скопье".
Ранее Украина объявила о высылке консула РФ в Одессе. В случае продолжения Москвой провокаций против сотрудников дипломатических учреждений Украины в России, Киев оставляет за собой право на дальнейшие действия в ответ.
Также мы писали, что Россия объявила о высылке пятерых сотрудников посольства Польши. Решение принято исходя из принципа взаимности и в качестве ответной меры на якобы провокационные действия Польши по высылке российских дипломатов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?