Авторизация

Губернатор Псковской области назвал чушью рейтинг благосостояния регионов

Губернатор Псковской области назвал чушью рейтинг благосостояния регионов
Андрей ТурчакФото: Alexander Chernykh / Russian Look / Globallookpress.com

Губернатор Псковской области Андрей Турчак раскритиковал рейтинг благосостояния субъектов Федерации и опроверг информацию о бедности жителей региона. Об этом он рассказал Life.

«Полная чушь таким образом рассчитывать благосостояние. Не может быть разрыва между последним и двумя предпоследними в четыре раза. При том, что по ВРП на душу населения мы находимся в твердых середняках», — заявил глава региона.

Губернатор Псковской области назвал чушью рейтинг благосостояния регионов

Переступили через порог

Россиянам предсказали десятилетие бедности

Он также добавил, что, по данным 2015 года, Псковская область занимала пятое место в России по количеству транспорта на душу населения. «Парковок и стоянок не хватает — в каждой семье по одной, а то и по две машины», — отметил Турчак.

Накануне самым бедным регионом России в 2016 году РИА Рейтинг признали Псковскую область. В пятерку наиболее неблагополучных субъектов Федерации попали Дагестан, Ивановская и Смоленская области, а также Алтайский край.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?