Авторизация

Глава МИД Беларуси прокомментировал возможность прямого авиасообщения с Крымом

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил, что прямое авиасообщение между Минском и Симферополем будет возможно в том случае, если это будет «экономически целесообразно» с учетом возможных санкций за полеты на полуостров
Глава МИД Беларуси прокомментировал возможность прямого авиасообщения с Крымом


Глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил, что прямое авиасообщение между Минском и Симферополем будет возможно в том случае, если это будет «экономически целесообразно» с учетом возможных санкций за полеты на полуостров.


«Должен сказать, что надо смотреть на экономику. Если это будет выгодно, скажем так, для общества, для страны, для государства, то, я думаю, решение соответствующее будет принято. Но в данной ситуации мы должны учитывать и некоторые иные аспекты, связанные с возможными санкциями, которые могут быть введены по отношению к Беларуси», – цитирует Макея российский государственный канал RT.


Напомним, Александр Лукашенко заявил, что поручил проработать вопрос об открытии авиарейсов из Беларуси в Крым.


Ранее подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что будет рад, если Лукашенко примет решение об организации прямого авиасообщения аннексированного полуострова с Беларусью.










БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Крым.Реалии запустили обновленное новостное приложение

Глава Национальной белорусской авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец ранее сказал, что они не планируют совершать авиарейсы в Крым, пока не будет принято соответствующее политическое решение. По его словам, «должно быть политическое признание Крыма, в данном случае как (части) российского государства».


В МИД Украины пригрозили Беларуси санкциями за полеты в Крым.



КР в YouTube


КР в Facebook


КР в мобильном

После принудительной посадки в Минске самолета компании Ryanair, на борту которого находился бывший главный редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) заявило, что воздушное пространство Беларуси не является безопасным и рекомендовало авиакомпаниям входить в белорусское небо только в случае крайней необходимости.


Некоторые страны начали отказываться принимать рейсы белорусской авиакомпании «Белавиа». В этой связи национальный авиаперевозчик Беларуси с 27 мая по 30 октября отменил полеты в Варшаву, Милан, Рим, Амстердам, Франкфурт-на-Майне, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Вену, Брюссель, Барселону и Калининград.


Кабинет министров Украины принял решение прекратить авиасообщение с Беларусью.


Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка