Авторизация

Какие бывают технические средства обеспечения безопасности

Аспектам обеспечения безопасности – будь то предприятие в целом, или отдельный человек, посвящено много специализированной литературы. Сейчас, в век бурно развивающейся электроники и компьютерных технологий, все больше задач, связанных с обеспечением безопасности, становится прерогативой электроники.

Какие бывают технические средства обеспечения безопасности

·    интеллектуальные системы видеонаблюдения – ведут круглосуточный анализ наиболее критичных зон, при возникновении нештатных ситуации кроме видеозаписи осуществляют первичный анализ изменений, информируют службу безопасности;
·    автоматизированные системы пожаротушения – сложный комплекс автоматики, занимающийся контролем помещений, анализом ситуации, а в случае возникновения пожара ее автоматическим тушением;   
·    системы контроля доступа ограничивают несанкционированные проникновение на охраняемый объект  

Ахиллесова пята современности.
У всех этих электронных чудес есть одно узкое место – для нормально и бесперебойной работы им нужно электричество. Для больших и крупных предприятий энергобезопасностью занимаются отдельные подразделения, а само энергоснабжение обеспечивается двумя независимыми подстанциями. Небольшие предприятия, мастерские, а теперь и частные дома в качестве резервных источников питания используют дизельные генераторы, к примеру такие, как представленый генератор на странице: http://www.forter.com.ua/generatory-e/filter-286-1339/ мощностью до 30 квт. Генераторы такой мощности выпускаются как правило 3-х фазными, что позволяет их органично включать в существующие сети энергоснабжения.


Такие устройства смогут гарантировать не только бесперебойную работу основных элементов систем безопасности, но и смогут обеспечить так же остальные потребители электроэнергией. Конечно, себестоимость такого электричества значительно выше, чем получаемого из электросети, но все же это лучше, чем полное отсутствие электричества, особенно длительное время. 


Современные дизельные генераторы – это автономное устройство, запуск которого происходит автоматический, через системы автоматического ввода резерва, и так же автоматический происходит их остановка.  Встроенная система автоматики позволяет минимизировать участие человека в процессе его эксплуатации, ограничиваясь только плановыми работами, которые, впрочем, лучше поручить  специализированные  сервисным организациям.      

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?