На выставке CES компания GMKtec представила свой новый флагманский мини-ПК — EVO-T2. Устройство позиционируется как мощный «ИИ-суперкомпьютер» в компактном корпусе. Впрочем, его можно использовать для работы и для игр: устройство оснащено портами OCuLink и USB4.

В основе GMKtec EVO-T2 лежит топовый 16-ядерный процессор Intel Core Ultra X9 388H (архитектура Panther Lake, серия Core Ultra 3) с частотой до 5,1 ГГц. Пользователь может ограничивать потребление CPU на уровнях 45 Вт и 80 Вт.
Компьютер поддерживает до 128 ГБ быстрой памяти LPDDR5X-9600 и SSD объемом до 16 ТБ (слоты PCIe 5.0 и 4.0). Также есть сетевые порты 10 GbE и 2.5 GbE, несколько портов USB-C (в том числе USB4 с поддержкой 100 Вт PD). Система охлаждения двухвентиляторная.
Стоимость GMKtec EVO-T2 пока не объявлено, продажи новинки стартуют уже в текущем квартале.