Авторизация

Apple расширила лимит на размер приложений до 4 Гбайт

Apple расширила лимит на размер приложений до 4 Гбайт

Если до недавнего времени разработчики серьезных игровых проектов были связаны ограничениями App Store по размеру приложений, то теперь Apple увеличила максимальный объем для приложений до 4 Гбайт. Предыдущий лимит составлял 2 Гбайт, что привело к значительному ухудшению графики в некоторых портированных играх.



В заявлении разработчикам Apple отмечает, что теперь у них появится возможность использовать больше мультимедийного контента для предоставления пользованиям нового игрового опыта.




«Ограничение на размер для приложений, загружаемых через iTunes Connect, увеличился с 2 до 4 Гбайт, поэтому вы можете использовать больше мультимедийного контента. Помните, что это изменение никак не влияет на ограничение для загрузки приложений через мобильный интернет. Для таких случаев максимальный размер по-прежнему составляет 100 Мбайт», — обращение Apple к разработчикам.




Одной из наиболее ярких примеров ограничений объема в 2 Гбайт стала игра BioShock, разработчикам которой пришлось значительно снизить детализацию текстур при портировании на iOS.

Источник: 9to5Mac
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка