Авторизация

У Insight LiDAR готов начальный в ветви лидар для самоуправляемых транспортных оружий, способный распознавать движения человечьего тела

Компания Insight LiDAR, занимающаяся разработкой технологий для самоуправляемых транспортных средств, представила лидар Insight 1600. По её словам, это первый лидар, разрешение и скорость работы которого позволяют распознавать движения пешеходов. Как утверждается, эта возможность может быть использована системами самоуправляемого движения, чтобы быстро и точно предсказывать действия пешеходов.

«Когда люди за рулем, они постоянно сканируют окружающую среду, — так прокомментировал разработку Грег Смолка (Greg Smolka), вице-президент Insight LiDAR по развитию. — Мы следим за машинами, выезжающими на нашу полосу движения, и смотрим на ближайших пешеходов, чтобы понять их намерения. Например, если пешеход на перекрестке посмотрел в обе стороны, водители понимают, что этот человек намеревается перейти улицу».

По словам вице-президента Insight LiDAR Криса Вуда (Chris Wood), обнаружение малозаметных движений пешеходов, которые передают их намерения, является важной функцией с точки зрения безопасности, которая до сих пор ускользала от разработчиков самоуправляемых транспортных средств.

У Insight LiDAR готов начальный в ветви лидар для самоуправляемых транспортных оружий, способный распознавать движения человечьего тела

В Insight 1600, в отличие от большинства других лидаров, используется технология, известная как частотно-модулированная непрерывная волна или FMCW. Она позволяет заметно увеличить дальность и разрешение сканирования, вкупе со специальным программным обеспечением давая возможность не только обнаруживать, но и идентифицировать небольшие объекты с низкой отражательной способностью на расстояниях, превышающих 200 м.

Важным достоинством Insight 1600 производитель называет низкую стоимость при массовом производстве, обеспечиваемую использованием фотонных интегральных схем и специализированных интегральных микросхем, изготавливаемых по привычной технологии полупроводникового производства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка