Авторизация

Apple Watch могут «увидеть» коронавирус за неделю до ПЦР-теста

Как стало известно, популярные умные часы Apple Watch могут эффективно предсказывать заражение коронавирусом за неделю до того, как факт заражение может быть обнаружено при помощи ПЦР-теста.

В новом исследовании под названием Warrior Watch Study , опубликованном в Journal of Medical Internet Research, несколько сотен медицинских работников Mount Sinai использовали специальные Apple Watch и приложение для iPhone для мониторинга состояния здоровья. Кроме того, эти участники также должны были заполнять ежедневный опрос в течение нескольких месяцев, чтобы предоставить прямую обратную связь относительно потенциальных симптомов COVID и других аспектов, связанных со здоровьем, таких как стресс.

Apple Watch могут «увидеть» коронавирус за неделю до ПЦР-теста

Данные собирались с апреля по сентябрь прошлого года, при этом основное внимание уделялось вариабельности сердечного ритма. Это ключевой показатель напряжения нервной системы. Затем эти данные были объединены с сообщёнными симптомами, связанными с заболеванием, такими как лихорадка, боли, сухой кашель и потеря обоняния и вкуса.

Исследователи считают, что это поможет предсказать заражение и заранее изолировать людей для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?