Авторизация

Ford удваивает инвестиции в электромобили

Компания Ford намерена почти удвоить инвестиции в электромобили. Об этом объявил генеральный директор Ford Джим Фарли (Jim Farley), представляя финансовые результаты заключительного квартала 2020 года. Он сказал, что планируется увеличить инвестиции в электрические и самоуправляемые транспортные средства до 29 млрд долларов. Большая часть суммы — 22 млрд долларов — будет направлена на разработку и выпуск электромобилей.

Фарли объяснил, что электромобили будут особенно важны для люксового бренда Ford Lincoln и линейки коммерческих автомобилей Transit. Генеральный директор выразил уверенность, что Ford «делает все возможное и никому не уступит свои позиции» в гонке за электрификацию.

Ford удваивает инвестиции в электромобили

На заводе Ford в Мексике уже производятся электромобили Mustang Mach-E. Недавно стало известно об инвестициях Ford в размере 1,8 млрд долларов в производство «полностью аккумуляторных электромобилей» в Канаде, на заводе, выпускающем внедорожники Lincoln. Кроме того, компания приступила к строительству нового завода рядом с существующим заводом в Мичигане. Этому предприятию предстоит выпускать электрические пикапы F150.

Перечисленные проекты оцениваются примерно в половину названной выше суммы. На что компания намерена дополнительно потратить около 10 млрд долларов — пока неясно. Вероятно, эта информация будет опубликована позже.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка