Авторизация

Чем русские Galaxy S21 лучше американских. Samsung начала избавляться от MST

После презентации флагманской линейки Samsung Galaxy S21 журналисты и пользователи с удивлением обнаружили, что корейский производитель избавился от главной особенности Samsung Pay, отличающей её от других конкурирующих систем бесконтактной оплаты.

Чем русские Galaxy S21 лучше американских. Samsung начала избавляться от MST

Речь идёт о технологии MST (Magnetic Secure Transmission), которая позволяет платить через систему Samsung Pay в терминалах без поддержки NFC. Это выделяет платёжную систему Samsung перед Google Pay и Apple Pay.

Samsung и MST

Отметим, что не все устройства с поддержкой Samsung Pay также поддерживают и MST, в том числе это касается смартфонов среднего уровня серии Galaxy A, а также умных часов Galaxy Watch.

Так вот, было обнаружено, что новые смартфоны серии Galaxy S21 не поддерживают MST. Как показало дальнейшее тщательное расследование ситуации, поддержка MST варьируется в зависимости от региона. Так, в США в списках характеристик Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra 5G отсутствует MST. Однако поддержка MST в серии Galaxy S21 заявлена на некоторых региональных сайтах Samsung. В том числе, MST наравне с NFC имеется и в российском официальном описании.

Представитель Samsung подтвердил, что в США поддержка MST не предусмотрена для серии Galaxy S21, а также для «будущих устройств». Поясняется это «стремительным внедрением NFC» среди пользователей и бизнеса, что делает технологию MST устаревшей.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?