Авторизация

Нужный гаджет для контроля личных вещей и разумного дома: Samsung представила маячки Galaxy SmartTag и SmartTag+

Компания Samsung Electronics представила одновременно со смартфонами флагманской линейки Galaxy S21 новый полезный аксессуар — Galaxy SmartTag и его вариацию SmartTag+.

Это брелок-маячок с поддержкой Bluetooth 5.0 LE. Такой аксессуар позволяет определять местонахождение разных устройств и предметов, у которых отсутствует или отключена связь. Если прикрепить SmartTag к ключам, сумке или ошейнику питомца, то все эти объекты можно будет легко найти с помощью новой функции SmartThings Find, дебютировавшей на Galaxy S21.

SmartTag сможет напомнить о забытых вещах при выходе из дома, поддерживает расширенный поиск через сеть пользователей Galaxy и управление умным домом «в один клик». Как обещает производитель, маячки Galaxy SmartTag имеют радиус действия Bluetooth до 120 м без препятствий.

Если отмеченные вещи оказались вне диапазона действия, найти их поможет система Galaxy Find. Можно посмотреть историю того, где была метка, и задействовать другие свои устройства Galaxy для поиска. Метки могут управлять различными устройствами умного дома одним нажатием кнопки, например, включить свет. Питание производится от батарейки CR2032.

Версия SmartTag+ поддерживает UWB (Ultra Wide Band) для более точного определения местоположения и позволяет найти объект с помощью дополненной реальности. SmartTag+ поступит в продажу позднее, а пока предлагается только обычная модель SmartTag.

По словам Samsung, для полной функциональности беспроводные метки Galaxy SmartTag должны быть подключены к устройствам Galaxy под управлением ОС Android 8.0 Oreo и выше, с ОЗУ объёмом 2 ГБ и больше. Для работы требуется приложение SmartThings.

SmartTag можно купить отдельно или получить в подарок при оформлении предварительного заказа на Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Метки продаются как по отдельности, так и в виде упаковок по 2 и более штук. Есть черный и серо-бежевый варианты. В США поступит в продажу с 29 января по цене от 30 долларов, а когда появится SmartTag+, её цена стартует 40 долларов. В России брелок доступен для предзаказа по цене 2 490 рублей, открытые продажи начнутся 5 февраля.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?