Авторизация

Процессоры Intel может начать производить Samsung. Или TSMC

Компания Intel уже давно пользуется услугами сторонних производителей для выпуска своей продукции, но это касается лишь незначительных для самой Intel продуктов. Однако реалии таковы, что компании придётся передавать на аутсорс всё больше и больше разных продуктов, так как за последние годы она существенно отстала от собственных планов по освоению новых техпроцессов, за что серьёзно поплатилась.

Процессоры Intel может начать производить Samsung. Или TSMC

Как сообщает источник, Intel сейчас ведёт переговоры с TSMC и Samsung относительно производства её массовых продуктов, то есть мобильных и настольных процессоров Core. При этом Intel до сих пор не приняла решения на этот счёт, несмотря на то, что уже 21 января должна, согласно собственным обещаниям, включить соответствующую информацию в очередной финансовый отчёт.

Стоит отметить, что, если Intel решится сейчас обратиться, к примеру, к TSMC, первые такие процессоры поступят на рынок не ранее 2023 года, причём будут использовать техпроцесс, который к тому моменту уже будет доступен и другим клиентам полупроводникового гиганта.

Проблема в том, что Intel даже сейчас, после трёх лет снижения её доли в пользу AMD, остаётся неоспоримым лидером процессорного рынка, если говорить о количестве продаваемых CPU. А это значит, что TSMC или Samsung при заключении сделки обязаны будут дополнительно производить огромное количество продукции. Та же TSMC готовится к концу года ввести в эксплуатацию новую фабрику в Баошане, которую при необходимости можно будет переоборудовать под производство процессоров Intel. Может ли подобное предложить Samsung, пока неясно.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?