Авторизация

Когда GeForce RTX 3090 кажется некий напрасной экономной видеокартой. Cyberpunk 2077 в 8K требует чего-то намного наиболее производительного

Cyberpunk 2077 вряд ли можно назвать самой красивой игрой на данный момент, но она точно одна из самых ресурсоёмких. Частично, конечно, из-за недостаточной оптимизации, но это уже отдельный разговор.

Даже в 4K при максимальных настройках качества графики и активной трассировке лучей с игрой едва справляются актуальные флагманы Nvidia и AMD. А что будет в разрешении 8K?

Источник решил проверить это, собрав ПК с GeForce RTX 3090 и Core i9-10900K. Настройки качества графики были выкручены на максимум.

Когда GeForce RTX 3090 кажется некий напрасной экономной видеокартой. Cyberpunk 2077 в 8K требует чего-то намного наиболее производительного

Как можно видеть, всё очень и очень плохо. Даже без трассировки лучей средняя частота кадров колеблется в районе 10 к/с, то есть это совершенно неиграбельный показатель. Исправить ситуацию помогает лишь технология DLSS, которая позволяет играть даже с трассировкой. Да, до заветных 60 к/с очень далеко, но в целом 30-38 к/с достаточно, чтобы играть без какого-либо дискомфорта.

Таким образом, если говорить именно о разрешении 8K, Cyberpunk 2077 на сегодняшний день является самой требовательной игрой, потому что даже Control, работает в этом режиме лучше.

А ещё можно отметить, что игра в таком разрешении требует огромного количества видеопамяти.



Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?