Авторизация

iPhone 12 – самая ожидаемая новинка 2020 года

 Айфон 12 – базовая модель двенадцатой серии смартфонов от Apple, выпущенная в 2020 году. Телефон получил обновленный дизайн, камеры, а также усовершенствованный процессор нового поколения. Технические характеристики по-прежнему на высоком уровне, поэтому устройство идеально подойдет для выполнения любых задач.


iPhone 12 – полный редизайн
Разработчики полностью обновили внешний вид гаджета. Главным отличием новинки стали прямые углы вместо округлых. Это придает больше строгости и визуально уменьшает толщину корпуса. Металлическая рамка, соединяющая фронтальное и заднее защитное стекло, изготовлена по новой технологии литья и имеет более сложную конструкцию.

  
По сравнению с 11 линейкой, изменения коснулись и экранных рамок. Благодаря тому что их сузили на 40%, дисплей получил больше полезного пространства. Челка осталась на месте, но также уменьшилась в 2 раза. На задней панели привычно расположился крупный блок под главную камеру. Что касается цветовой палитры, то она дополнилась ранее не использовавшимся темно-синим цветом.

Обзор характеристик
В сравнении с предшественниками, аппаратная и программная составляющая iPhone 12 значительно улучшена. Модель оснащена обновленным экраном, мощнейшим процессором, большим объемом памяти, а также емким аккумулятором.

ОЗУ и внутреннее хранилище
Объем оперативной памяти в новом флагмане составил 4 Гб, а встроенной – 64 Гб. В тандеме с мощным чипсетом этого вполне достаточно для запуска нескольких приложений или программ одновременно без каких-либо замедлений в их работе.

Процессор
Одна из главных особенностей этого телефона – сверхмощный A14 Bionic. 6-ядерный процессор создан по 5-нанометровому техпроцессу и имеет машинное обучение, происходящее в 2 раза  быстрее, чем в предыдущей версии. Новый графический ускоритель также стал шустрее – скорость увеличена на 30%. При этом на 40% уменьшилось потребление энергии и в 10 раз увеличилась скорость обработки операций.

Дисплей
 iPhone 12 – самый компактный из двенадцатой линейки смартфонов Apple. Диагональ экрана составляет 6,1 дюйма, что позволяет устройству одновременно быть удобным для просмотра любого контента и не занимать много места в сумке или кармане. Частота обновления экрана – 60 Гц. Яркость и энергоэффективность улучшены за счет использования OLED-матрицы. Все изображения выглядят четкими и детализированными, независимо от уровня освещения.

Камера
Младшая модель, в отличие от Pro и Pro Max, получила только 2 модуля по 12 Мп: широкоугольный и сверхширокоугольный. Но при этом производитель улучшил оптику – 7 пластиковых линз вместо 6. Качество снимков по-прежнему осталось на высочайшем уровне. Особенно это касается портретных режимов.

Батарея
Благодаря инновационным энергосберегающим технологиям экрана и процессора, разработчикам не пришлось беспокоиться о сверхмощном аккумуляторе. В смартфоне установлена батарея на 2000 мАч, которая поддерживает беспроводную и быструю зарядку. При неактивном использовании гаджета заряда хватит на 1,5-2 дня без подзарядки.


С учетом того, что эта модель – младшая в линейке, ее технические характеристики на довольно высоком уровне. При этом стоимость существенно меньше, чем на Pro и Pro Max. Узнать точную цену на iPhone 12 в Украине можно в интернет-магазине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. очень крутой смартфон на самом деле, не знаю, но как по мне 12 уже стареет так достаточно поэтому лучше выбирать модель новее, сэкономьте немного денег и купите новее модель, лично я купила недавно айфон 14 плюс - https://icoola.ua/apple-iphone-14-plus/ в айкуле и не пожалела
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка