Авторизация

Сговор с правительством Китая позволяет Huawei продавать свои продукты по «смехотворно низкой цене»

Правительство Великобритании опубликовало публичное заявление, в котором осуждается присутствие Huawei в стране и заявляется о существовании «явных свидетельств сговора Huawei с аппаратом коммунистической партии Китая».

Huawei уже ответила, что отчет не заслуживает доверия и основан на мнении, а не фактах. BBC процитировала представителя компании, заявившего, что «люди увидят эти обвинения и вспомнят, что Huawei сделала для Великобритании за последние 20 лет».

Согласно выводам комитета по обороне Палаты общин, Huawei финансируется правительством Китая, что позволяет компании продавать свои продукты по «смехотворно низкой цене». Один исследователь также заявил, что Huawei занималась «различными видами деятельности в области разведки, безопасности и интеллектуальной собственности».

Сговор с правительством Китая позволяет Huawei продавать свои продукты по «смехотворно низкой цене»

В отчете комитет пришел к выводу, что «очевидно, что Huawei тесно связана с китайским государством и Коммунистической партией Китая, несмотря на её заявления об обратном».

В настоящее время британским компаниям запрещено торговать оборудованием 5G с Huawei, они должны удалить любое установленное оборудование к 2027 году. Когда комитет попытался перенести дату на 2025 год, представители BT и Vodafone заявили, что такие шаги могут вызвать отключение сигнала.

Некоторые депутаты предупредили, что блокировка Huawei в Великобритании может иметь последствия для других секторов экономики.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка