Авторизация

Google произнесла конечное «нет» платным расширениям Chrome

Компания Google объявила, что платные расширения для фирменного браузера Chrome больше не будут доступны через официальной онлайн-магазин Chrome Web Store.

Google произнесла конечное «нет» платным расширениям Chrome

В начале года Google ввела временное ограничение для разработчиков на публикацию и обновление любых платных коммерческих расширений в официальном онлайн-магазине Chrome Web Store. Этот шаг был предпринят из-за всплеска мошеннический операций. Теперь запрет из временного превращается в постоянный.

С марта 2020 года разработчикам стало запрещено загружать в Chrome Web Store новые платные расширения. Сейчас же Google объявила, что возвращение платных расширений не планируется.

С 1 декабря 2020 года в Chrome Web Store исчезнет кнопка для бесплатных пробных предложений, а запросы на бесплатную пробную версию из расширений начнут выдавать ошибку.

С 1 февраля 2021 года все платные расширения Chrome потеряют доступ к платежам через Chrome Web Store. Google также собирает отключить инструмент лицензирования, с помощью которого разработчики могли проверять, действительно ли пользователь заплатил за расширение.

Тем разработчикам, которые желают продолжать предлагать платные расширения, Google предлагает переходить на сторонние платёжные сервисы и инструменты лицензирования.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?