Авторизация

Особенности выбора клавиатуры для ноутбука

 Несмотря на все разработки в области голосового ввода, клавиатура по-прежнему остается одним из наиболее важных методов ввода на компьютере. Не все, клавиатуры ноутбука предназначены для печати в длину. В большинстве случаев было бы неудобно и неприятно из-за чего-то большего, чем случайное нажатие клавиш Ctrl + Alt + Del. В случае, если вы ожидаете много набирать текст на своем следующем ноутбуке, нижеследующие пункты будут иметь особое значение для вас. Где же купить и как выбрать подходящую клавиатуру для ноутбука? На сегодняшний день сделать покупку качественной клавишной панели можно онлайн. К примеру, магазин клавиатур "104knopki" специализируется на продаже клавишных панелей для ноутбуков всех известных производителей. При этом найти подходящее устройство ввода очень легко самостоятельно или с помощью специалистов этого интернет-магазина. В любом случае, вам будет полезно узнать основные критерии по выбору идеальной клавиатуры.
Размер и функции
Размер клавиш на клавиатуре ноутбука важен, потому что он прямо пропорционален точности ваших нажатий. «Полноразмерная» клавиатура — это то, к чему вы должны стремиться в своем ноутбуке. Любой ноутбук с размером экрана 11,6 дюйма и более должен иметь полноразмерную клавиатуру. Точность нажатия клавиш дополнительно повышается, если клавиши имеют вогнутую форму, а не плоскую, поскольку легкая ямочка помогает вашим пальцам найти центр клавиши, не глядя на клавиатуру.
Это действительно помогает проверить клавиатуру ноутбука на наличие клавиш, которые, по вашему мнению, необходимы вам и вашему типу работы. Например, если ваша работа включает в себя много написания или манипулирования текстом, вам могут потребоваться отдельные клавиши для функций навигации курсора, таких как Домой, Конец, Page Up и Page Down. Сегодня многие ноутбуки объединяют их с другими клавишами, такими как клавиши со стрелками, и доступ к ним можно получить только путем нажатия их в сочетании с функциональной клавишей. Хотя F-клавиши F1 – F12 в наши дни практически не используются, вы все равно можете использовать их без комбинации для программирования. В таком случае важно выяснить, есть ли на компьютере возможность замены «горячих» клавиш для F-клавиш. В зависимости от вашей рабочей среды, вы можете также захотеть подсветку клавиш.
Тактильная обратная связь и гибкость
Даже если это может показаться нелогичным, хорошо искать клавиши, которые оказывают большее сопротивление при их нажатии. Это потому, что клавиша с большим сопротивлением обеспечивает лучшую тактильную обратную связь с пальцем. Клавиша, которую легко нажимать и отпускать, не даст вам ощущения нажатия клавиши. Таким образом, вы будете иметь тенденцию повторно нажимать это. Вот как происходят опечатки.
Ход ключа означает, насколько далеко он заходит при нажатии. Низкопрофильные клавиатуры предлагают короткий ход и могут быть неудобны для многих. Многие тонкие и легкие ноутбуки имеют низкопрофильную клавиатуру из-за своих тонких корпусов. Это всегда помогает дать тестируемой клавиатуре ноутбука хороший тест-драйв перед покупкой, так как это действительно больше личных предпочтений и комфорта, и его невозможно определить количественно.
Сгибание на клавиатуре ноутбука означает, как изгибается основание клавиатуры при нажатии и отпускании клавиши посередине (клавиши G и H). Клавиатура ноутбука с большим количеством изгибов будет прогибаться внутрь вместе с нажатыми клавишами. Это не очень удобно, потому что без необходимости изменяет обратную связь клавиш. Подставка под клавишами должна быть прочной для точного набора текста. Поэтому хорошо найти клавиатуру ноутбука без или с минимальным прогибом.
В основном они бывают трех типов:

  1. Традиционный стиль.
  2. Островной стиль.
  3. Механические клавиатуры.

Традиционный стиль клавиатуры имеет клавиши, расположенные друг к другу. Он имеет большую площадь поверхности и ход клавиш, и его легче заменить, так как он находится на сменном лотке.
Клавиатура островного типа создает впечатление, что между клавишами много места. Именно из-за этого чистка клавиатуры — более легкая работа. Эта клавиатура медленно затмевает традиционную клавиатуру, которая используется в ноутбуках сегодня. У него более тонкий и универсальный дизайн. Это лучший выбор для производителей тонких и легких ноутбуков.
В отличие от двух клавиатур, которые используют мембрану под клавишами, механическая клавиатура использует настоящие механические переключатели под клавишами. Эти переключатели производят слышимый щелчок при каждом нажатии, что повышает обратную связь. Механическая клавиатура более распространена в настольных компьютерах, чем в ноутбуках, так как она занимает больше места и имеет дорогой дизайн. Эти механические клавиши клавиатуры работают глубоко и предназначены для длительного использования.
Вероятность того, что у вашего следующего ноутбука будет клавиатура в стиле «островной», больше, если только вы не ищите механическую или традиционную клавиатуру. В таких случаях вам необходимо выбирать клавиатуру ноутбука для путешествий, легких нажатий, общего комфорта и функциональности клавиш. К выбору клавиатуры следует относиться серьезно, так как клавиатура, которая лучше подходит вашему стилю, повысит вашу производительность в пять раз.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка