Авторизация

Apple очень живо откажется от процессоров Intel в секторе ноутбуков

Мы точно знаем, что до конца текущего года Apple выпустит свой первый ПК на процессоре собственной разработки. Об этом сообщила сама компания, не уточнив, что это будет за модель и когда именно она выйдет.

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что первым таким ПК будет обновлённый MacBook Pro 13. Он сохранит дизайн и большую часть характеристик текущего поколения, но перейдёт на Apple Silicon. Как мы уже сообщали, полностью новые MacBook Pro 14 и MacBook Pro 16 выйдут не ранее середины 2021 года.

Apple очень живо откажется от процессоров Intel в секторе ноутбуков

Однако Куо считает, что это не всё. В конце текущего года либо в начале следующего нас ждёт ещё и новый MacBook Air, также на платформе Apple Silicon. При этом он, вероятно, тоже сохранит текущий дизайн и большую часть параметров, то есть в основном изменится лишь платформа.

Да, вчера были слухи про то, что Apple может отказаться от MacBook Air, заменив его новым 14-дюймовым MacBook, но доводы в пользу такой версии весьма спорные. К тому же, у Куо крайне большой послужной список. Именно он ещё осенью прошлого года спрогнозировал появление в конце текущего первых ПК Apple с процессорами на основе архитектуры Arm.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка