Авторизация

1-ый настольный компьютер Huawei проявили и протестировали

На китайском видеосервисе BiliBili появился ролик с демонстрацией настольного компьютера Huawei.

1-ый настольный компьютер Huawei проявили и протестировали

Первый продукт Huawei в этой категории базируется на фирменной платформе Kunpeng 920. Во время теста ПК продемонстрировал воспроизведение видео в разрешении 4K и другие задачи.

Процессоры Kunpeng в первую очередь предназначены для серверов. Линейка создана на лицензированной архитектуре ARMv8, конфигурации включают до 64 ядер.

Как мы видим, как минимум одна модель будет использована в настольных компьютерах. В ПК на видео используется восьмиядерный и восьмипоточный 7-нанометровый Kunpeng 920, а также материнская плата Huawei D920S10. На ПК установлена китайская 64-разрядная операционная система UOS на основе Linux. ПК также получил 16 ГБ оперативной памяти Kingston DDR4-2666, твёрдотельный накопитель SATA на 256 ГБ, привод для оптических дисков.

В ролике отмечается, что UOS работает гладко, имеет интуитивный интерфейс, ПК поддерживает видео 4K на скорости 60 к/с благодаря видеокарте Yeston RX550. С тестом Blender BMW он справился за 11 минут и 47 секунд, что значительно медленнее результатов большинства современных процессоров. Отмечается, что ПК справляется с потоковым видео 4K, но при «локальном» воспроизведении «спотыкается».

Согласно более ранним сообщениям, Huawei планирует выпустить настольный компьютер по цене 1061 доллар.


Комментировать
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка